В Пскове прошли конференции объединившие старшее поколение -

В Пскове прошли конференции объединившие старшее поколение

В Пскове прошли конференции объединившие старшее поколение

Сразу два значимых мероприятия, с участием людей старшего возраста, состоялось в Пскове 21 февраля 2018 года.  Участники II Конференции обсудили реализацию Стратегии действий в интересах старшего поколения до 2025 года, и отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области.   

Собравшихся поприветствовал врио главы региона Михаил Ведерников. Он объявил о запуске института общественных помощников губернатора Псковской области, в который войдут 30 человек, и отметил, что очень много заявок поступает от молодых людей. «Я думаю, здесь было бы правильно соблюсти баланс и включить в число помощников представителей старшего поколения, которые имеют немного больше времени, достаточный опыт и авторитет, который необходим в общении с людьми», - сказал Ведерников и призвал пожилых людей к совместной работе на благо области.
 
Затем самые активные общественники были отмечены грамотами губернатора области, главы  города Пскова и партии «Единая Россия». В числе награжденных оказалась и заместитель председателя регионального отделения СПР по Псковской области, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Светлана Мельничук, которая получила благодарность председателя Совета Федерации РФ за высокий профессионализм и творческий подход в организации работы с людьми пенсионного возраста. Эта  высокая награда дает и впредь повышать  свой потенциал всем  членам большого дружного коллектива,  кто занят в этом важном и нужном деле.  
 
Обращаясь к присутствующим, Мельничук подчеркнула, что все они причастны к реализации Стратегии. «Основная задача - объединить усилия всех государственных институтов и общественных организаций для того, чтобы жизнь пожилых людей стала лучше», - сказала она и добавила, что в Псковской области мероприятия реализуются в тесном контакте с различными ведомствами и общественными организациями, и удается достичь положительных результатов. 
 
«Есть чем гордиться, но есть и первоочередные, и долгосрочные задачи, которые предстоит решать», - продолжила региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», управляющий ОПФР по Псковской области Наталья Мельникова. По ее словам, главные цели реализации Стратегии - это повышение качества жизни и благополучия пожилых граждан, содействие их активному долголетию, принятие комплекса мер по улучшению медицинского обслуживания, формирование уважительного отношения к старшему поколению, и все они отражены в резолюции конференции.
 
Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018-2022 гг.
 
Закончилось это мероприятие музыкальным поздравлением народного хорового коллектива 
 
«С песней по жизни», под руководством музыкального руководителя  заслуженного деятеля культуры, председателя  местного отделения СПР Пыталовского района Михайловой Маргариты.  
 
Но день не закончился и рабочая обстановка продолжилась отчетно-выборной конференцией регионального отделения « Союза пенсионеров России» по Псковской области.
 
На мероприятии присутствовали делегаты от 25 местных отделений. Как отметила, в своем отчете председатель мандатной комиссии Зинаида Перцева, из 52 делегатов конференция открылась со сто процентной явкой!   
 
Основными моментами мероприятия стали подведение итогов за прошедший период и выбор нового состава Правления.
 
В своем докладе председатель регионального отделения Елена Косенкова, отметившая, что Уставные задачи организации в большинстве своем успешно реализуются, появляются новые идеи и социально значимые проекты и это все благодаря тесному взаимодействию с администрацией области, руководством Отделения ПФР, социальными, культурными и медицинскими учреждениями. Члены  СПР принимают самое активное участие в проведении праздничных торжеств, посвященных государственным и профессиональным праздникам». За отчетный период значительно увеличилась численность Союза и насчитывает 3 630 человек, чья жизненная позиция - гражданская активность. 
 
Состав Правления изменился и пополнился новыми членами.  Единогласно был избран  начальник  управления Пенсионного фонда Российской федерации по городу Пскову и Псковскому району Еремин Алексей Олегович и председатель местного отделения Новосокольнического района Мария Полякова. После чего новому составу предстояло выбрать,  председателя и заместителя председателя регионального отделения СПР по Псковской области.
 
В результате открытого голосования председателем регионального отделения СПР избраны  вновь  Елена Косенкова, а заместителем Светлана Мельничук. 
 
Были выступления участников Конференции из разных местных отделений, каждому хотелось рассказать об успехах и интересных делах своих местных отделений, Так из местного отделения Порховского района выступила Князева Татьяна, а из Пыталовского района Михайлова Маргарита которые рассказали о своих отделениях и  поблагодарили руководство регионального отделения за поддержку, понимание и помощь. Подведя итоги работы регионального отделения дали положительную оценку работе регионального отделения СПР
 
Елена Косенкова  подвела  итоги состоявшейся конференции  и поблагодарила участников за активность. Выразила надежду, что работа, которая высоко оценена, поднимется на еще больший уровень. Это зависит от желания, от активной жизненной позиции, которая у пенсионеров есть, а еще ее радует и гражданская позиция людей  «серебряного возраста», которые имеют за плечами жизненный опыт, дальновидны и способны передать это молодым. И, что все они придут на выборы Президента Российской Федерации.
 
Главная задача ООО «Союз пенсионеров России» - это защита интересов людей старшего возраста, но не менее значимой является задача развития жизненной активности. Важно, чтобы они активно занимались общественно-полезной деятельностью, приобщались к творчеству, повышали компьютерную грамотность, занимались спортом. Эти занятия, без сомнения, дают заряд бодрости, продлевают людям жизнь.

Смотрите также

К 23 февраля. Активисты «Единой России» дали старт акции «Тепло для героя» (ВИДЕО)

К 23 февраля. Активисты «Единой России» дали старт акции «Тепло для героя» (ВИДЕО)

Сегодня активисты «Единой России» передали волонтёрам гуманитарный груз для участников СВО. Это тёплые вещи, а также бытовая химия и сладкие подарки с длительным сроком хранения. Таким образом партийцы дали старт акции «Тепло для героя», приуроченной к 23 февраля и направленной на поддержку военных как на передовой, так и в госпиталях. К сбору гуманитарных грузов могут присоединиться жители региона.

Десять лет исполнилось партийному проекту помощи пожилым людям «Старшее поколение» (ВИДЕО)

Десять лет исполнилось партийному проекту помощи пожилым людям «Старшее поколение» (ВИДЕО)

Партия «Единая Россия» отмечает десять лет своего проекта «Старшее поколение». Он направлен на поддержку пожилых людей. Секретарь реготделения партии Александр Козловский встретился с руководителями проекта, поблагодарил их за работу и вручил благодарственные письма. За десять лет в Псковской области активисты «Старшего поколения» получили пять президентских и шестнадцать региональных грантов. Они организовывали досуг, спортивные соревнования, лекции и обучающие семинары для людей старшего возраста, а также занятия по кибербезопасности.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия, депутат Государственной думы Александр Козловский встретился с активистами Регионального отделения СПР в связи с 10-летием проекта «Старшее поколение»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия, депутат Государственной думы Александр Козловский встретился с активистами Регионального отделения СПР в связи с 10-летием проекта «Старшее поколение»

22 ноября 2023 года состоялась встреча руководителя партпроекта Натальи Мельниковой и активных членов регионального отделения СПР по Псковской области с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия, депутатом Государственной думы Александром Козловским.

Встреча пенсионеров и специалистов Геронтологического клинического центра Москвы

Встреча пенсионеров и специалистов Геронтологического клинического центра Москвы

14 апреля 2023 года Региональное отделение «Союза пенсионеров России» по Псковской области организовало встречу с врачами Геронтологического клинического центра Москвы, на основании заключенных соглашений между Союзом Пенсионеров России и Геронтологическим центром.

Развитие системы оказания геронтологической помощи в Пскове обсудили в Псковской городской Думе

Развитие системы оказания геронтологической помощи в Пскове обсудили в Псковской городской Думе

Заседание рабочей группы по реализации национального проекта «Демография» в части оказания геронтологической помощи старшему поколению города Пскова прошло в Псковской городской Думе 11 октября 2022 года.

Региональное отделение ООО

Региональное отделение ООО "Союз пенсионеров России" по Псковской области организовало встречу с московскими врачами

Важным событием для пенсионеров Псковской области стал приезд в Псков, 1 сентября 2022 года, группы врачей из Российского геронтологического научно-клинического центра г.Москвы им. Н.И. Пирогова – уникального медицинского учреждения, не имеющего аналогов в стране, специализирующегося на лечении пожилых людей.

Благотворительная акция «Бабушкина забота» прошла в Пскове (ВИДЕО)

Благотворительная акция «Бабушкина забота» прошла в Пскове (ВИДЕО)

В субъектах Российской Федерации в период с 30 июня по 31 августа 2022 года состоялась масштабная акция «Бабушкина забота» мобилизационного партийного проекта Единой России «Старшее поколение».