IX Спартакиада пенсионеров региона, приуроченная к 80-летию со дня образования Псковской области, прошла в Пскове -

IX Спартакиада пенсионеров региона, приуроченная к 80-летию со дня образования Псковской области, прошла в Пскове

IX Спартакиада пенсионеров региона, приуроченная к 80-летию со дня образования Псковской области, прошла в Пскове
Ярким, запоминающимся событием в жизни пенсионеров региона, стала IX Спартакиада пенсионеров, приуроченная к 80-летию со дня образования Псковской области. С 28 по 29 августа 2024 года на спортивных площадках города участники из 18 муниципалитетов Псковской области смогли проявить свои навыки в таких дисциплинах как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.  
       
Много добрых, напутственных слов было сказано на параде открытии Спартакиады, где участников приветствовали: Заместитель председателя Комитета по спорту Псковской области Виталий Суриков, Управляющий отделением Социального фонда России по Псковской области Наталья Мельникова, Заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области Светлана Мельничук, И.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова Сергей Бухаров и  Директор МБУ «Стадион «Машиностроитель» Ольга Черкасова. 
         
В торжественной обстановке флаг, под гимн Российской Федерации, было поручено поднять Людмиле Боженовой члену МО СПР г.Порхов, участнице региональных Спартакиад, не однократной чемпионке по плаванию в номинации 70+, одной из лучших в Дартсе, освоила шахматы и в 2018 году член сборной команды от Псковского региона г.Новосибирск и Валерию Жихареву члену МО СПР г.Великие Луки. Победителю шахматных турниров, одному из лучших шахматистов России, члену сборной команды от Псковского региона с 2018 года. Так же на параде были вручены Удостоверения и «Золотой значок ГТО» в своих возрастных категориях, членам сборной команды Псковского региона, участникам VIII Спартакиады России г.Санкт-Петербург. 
         
Два соревновательных дня не только определили победителей и призеров, но и дали возможность пообщаться между собой, поделиться впечатлениями, планами на будущее. 
         
На параде закрытия перед участниками выступили воспитанники спортивной школы «Бригантина» г.Пскова, руководитель Анжелика Алексеева. Это было очень красиво и эмоционально. А Региональное отделение «Союз пенсионеров России» по Псковской области отметило пенсионеров, которые постоянно принимают участие в Региональных Спартакиадах. Это Людмила Силина п.Палкино, Вера Тысятова г.Псков и Александр Мироненко п.Маево (Новосокольнический район).
           
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Псковской области для участия в IX Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в г.Кемерово с 30 сентября по 5 октября 2024 года.   
          
Поздравляем всех победителей и призеров Спартакиады и желаем дальнейших успехов и долголетия! Сборной команде Псковской области желаем успешного выступления в г. Кемерово на IX Спартакиаде пенсионеров России!

Смотрите также

Теплая, дружеская встреча с участниками X Спартакиады пенсионеров

Теплая, дружеская встреча с участниками X Спартакиады пенсионеров

На площадке регионального отделения ВПП «Единая Россия» состоялась встреча сенатора РФ Мельниковой Натальи Геннадьевны, министра социальной защиты Псковской области Евстигнеевой Ольги Михайловны, министра спорта Овсовой Галины Анатольевны с руководством Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Псковской области. 

Псковские пенсионеры приняли участие в X юбилейной Спартакиаде России

Псковские пенсионеры приняли участие в X юбилейной Спартакиаде России

С 1 по 4 октября 2025 года в городе Тюмени проходила X Спартакиада пенсионеров России. Свою активную позицию продемонстрировали более 600 представителей старшего поколения из 78 регионов России, а также зарубежные гости из Казахстана, Белоруссии, Финляндии и Австралии.

Пенсионеры региона встретились на спортивных площадках Пскова (ВИДЕО)

Пенсионеры региона встретились на спортивных площадках Пскова (ВИДЕО)

На стадионе «Машиностроитель» 20-21 августа 2025 года министерство спорта Псковской области БГУ «Центр спортивной подготовки» и РО «Союз пенсионеров России» по Псковской области успешно провели X Спартакиаду пенсионеров Псковской области, приуроченную к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пенсионеры Псковского региона приняли участие в турнире  по настольному теннису

Пенсионеры Псковского региона приняли участие в турнире по настольному теннису

24 апреля 2025 года на площадке стадиона «Машиностроитель» состоялся любительский турнир по настольному теннису среди пенсионеров. Это самая популярная игра с огромной пользой для здоровья и общения. В нем приняло участие более 25 пенсионеров из Пскова, Псковского, Порховского, Дедовичского и Печорского районов.

Фестиваль ГТО для старшего поколения

Фестиваль ГТО для старшего поколения

27 марта 2025 года на стадионе «Машиностроитель прошел замечательный спортивный праздник в рамках ГТО, в котором приняли участие группы «Здоровья» г.Пскова, Псковского, Палкинского районов и представители старшего поколения из Социального городка. Комплекс ГТО рассчитан на физическое развитие людей всех возрастов и  предусматривает щадящие нормативы для трёх возрастных групп старше 50 лет и разделены на три ступени XVI-XVIII Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Шашечные баталии среди пенсионеров

Шашечные баталии среди пенсионеров

Региональное отделение СПР по Псковской области 28 февраля 2025 года приняло участие в «онлайн» турнире по шашкам. От Псковского региона выступала сборная Команда в составе представителя Небеевой Людмилы, игроков Логиновой Веры, Захарова Владимира - Псковский район, Полулях Владимира г.Опочка, которые сражались среди 49 команд России.

Подведены спортивные итоги уходящего года

Подведены спортивные итоги уходящего года

19 декабря 2024 года региональное отделение СПР  совместно с МБУ «Стадион Машиностроитель» провели спортивный праздник для пенсионеров «Здоровье, бодрость позитив», в котором приняло участие шесть команд, в том числе 4 района: Псковский, Дедовический, Палкинский, Печорский, две команды из г.Пскова и гостями были 4 представителя из Социального городка г.Пскова.