Начался новый учебный сезон по оказанию услуг работе на компьютере и тренингов на современных гаджетах, для граждан старшего поколения Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
Учиться никогда не поздно, особенно в наш век: технологии меняются так быстро, что уже через год после выпуска из вуза нужно повышать квалификацию. Компьютерные курсы для пенсионеров предназначены не только для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, но и для преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой.
Обучение в 2025 году по программе «Основы компьютерной грамотности» пройдут 30 человек, а по работе на современных гаджетах 40. Конечно востребованность по работе на компьютере уже не такая активная, но тем не менее группы формируются, и представители старшего поколения получают квалифицированные знания и уверенность в мире информационных возможностей. Все выпускники курсов после окончания обучения получат соответствующие сертификаты.